CPT1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
CPT1A CPT1
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CPT1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG,Kappa |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | PBS, 50 % Glycerin, 0,05 % Proclin 300, 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Protein A |
Antigeninformation
| Genname | CPT1A CPT1 |
| alternative Namen | Carnitine O-palmitoyltransferase 1, liver isoform;CPT1-L;Carnitine O-palmitoyltransferase I, liver isoform;CPT I;CPTI-L;Carnitine palmitoyltransferase 1A; |
| Gene ID | 1374 |
| SwissProt ID | P50416 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen CPT1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:2000-1:10000,IHC 1:200-1:1000,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,IP 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:88kD;Observed MW:88kD |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Zelllokalisierung: Äußere Mitochondrienmembran. Die mitochondriale Oxidation langkettiger Fettsäuren wird durch die sequentielle Wirkung von Carnitin-Palmitoyltransferase I (in der äußeren Membran lokalisiert und detergentienlabil) und Carnitin-Palmitoyltransferase II (in der inneren Membran lokalisiert und detergentienstabil) sowie einer Carnitin-Acylcarnitin-Translokase initiiert. CPT I ist das Schlüsselenzym für den carnitinabhängigen Transport durch die innere Mitochondrienmembran; ein Mangel an CPT I führt zu einer verringerten Rate der Fettsäure-β-Oxidation. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten gefunden, die für verschiedene Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |