CPT1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
CPT1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | CPT1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CPT1A |
| alternative Namen | CPT1; CPT1-L; L-CPT1 |
| Gene ID | 1374 |
| SwissProt ID | P50416 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen CPT1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:200-1:500,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:88 kDa; Observed MW:88 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Die mitochondriale Oxidation langkettiger Fettsäuren wird durch die sequentielle Wirkung der Carnitin-Palmitoyltransferase I (CPT I) (in der äußeren Membran lokalisiert und detergentienlabil) und der Carnitin-Palmitoyltransferase II (in der inneren Membran lokalisiert und detergentienstabil) sowie einer Carnitin-Acylcarnitin-Translokase initiiert. CPT I ist das Schlüsselenzym für den carnitinabhängigen Transport durch die mitochondriale Innenmembran; ein Mangel an CPT I führt zu einer verringerten Rate der Fettsäure-β-Oxidation. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten gefunden, die für verschiedene Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |