Cdk11A/B Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
CDK11A/CDK11B
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Cdk11A/B Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | CDK11A/CDK11B |
| alternative Namen | CDK11A; CDC2L2; CDC2L3; PITSLREB; Cyclin-dependent kinase 11A; Cell division cycle 2-like protein kinase 2; Cell division protein kinase 11A; Galactosyltransferase-associated protein kinase p58/GTA; PITSLRE serine/threonine-protein kinase C |
| Gene ID | 728642/984 |
| SwissProt ID | Q9UQ88/P21127 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von Cdk11A/B, Aminosäurebereich: 190-270 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 90kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Mitglied der Serin/Threonin-Proteinkinasefamilie. Mitglieder dieser Kinasefamilie sind bekanntermaßen essenziell für die Kontrolle des eukaryotischen Zellzyklus. Aufgrund einer segmentalen Duplikation weist dieses Gen eine sehr hohe Sequenzidentität mit einem benachbarten Gen auf. Diese beiden Gene sind in Neuroblastomen häufig deletiert oder verändert. Die von diesem Gen kodierte Proteinkinase kann durch Caspasen gespalten werden und spielt möglicherweise eine Rolle bei der Zellapoptose. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. [bereitgestellt von RefSeq, Sep. 2015], Achtung: Die hier gezeigte Sequenz stammt aus einer automatischen Ensembl-Analyse-Pipeline und sollte als vorläufiges Ergebnis betrachtet werden. |