Coronin 1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
Coronin 1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Coronin 1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | Coronin 1A |
| alternative Namen | p57; IMD8; TACO; CLABP; HCORO1; CLIPINA |
| Gene ID | 11151 |
| SwissProt ID | P31146 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen Coronins 1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:1000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:200-1:500 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:51 kDa; Observed MW:60 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Mitglied der WD-Repeat-Proteinfamilie. WD-Repeats sind minimal konservierte Regionen von etwa 40 Aminosäuren, die typischerweise von Gly-His und Trp-Asp (GH-WD) flankiert werden und die Bildung heterotrimerer oder multiproteinärer Komplexe ermöglichen können. Mitglieder dieser Familie sind an einer Vielzahl zellulärer Prozesse beteiligt, darunter Zellzyklusprogression, Signaltransduktion, Apoptose und Genregulation. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. Ein verwandtes Pseudogen wurde auf Chromosom 16 identifiziert. [bereitgestellt von RefSeq, Sep 2010] |