EEF2K Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
EEF2K
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | EEF2K Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | EEF2K |
| alternative Namen | eEF-2K; CaMKIII; HSU93850 |
| Gene ID | 29904 |
| SwissProt ID | O00418 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen EEF2K |
Anwendung
| Anwendung | WB |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:2000-1:20000 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:82 kDa; Observed MW:105 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für eine hochkonservierte Proteinkinase im Calmodulin-vermittelten Signalweg, der die Aktivierung von Zelloberflächenrezeptoren mit der Zellteilung verknüpft. Diese Kinase ist an der Regulation der Proteinsynthese beteiligt. Sie phosphoryliert den eukaryotischen Elongationsfaktor 2 (EEF2) und hemmt dadurch dessen Funktion. Die Aktivität dieser Kinase ist in vielen Krebsarten erhöht und könnte ein vielversprechendes Ziel für die Krebstherapie darstellen. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |