FAM48A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
FAM48A C13orf19 FP757
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | FAM48A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | FAM48A C13orf19 FP757 |
| alternative Namen | FAM48A C13orf19 FP757 |
| Gene ID | 55578 |
| SwissProt ID | Q8NEM7 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das aus der internen Region des humanen FAM48A-Gens abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 231–280 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 85kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Funktion: Erforderlich für die Aktivierung der MAP-Kinase p38 (MAPK11, MAPK12, MAPK13 und/oder MAPK14) während der Gastrulation. Erforderlich für die Herunterregulierung von E-Cadherin während der Gastrulation durch die Regulation des E-Cadherin-Proteinlevels nachgeschaltet der NCK-interagierenden Kinase (NIK) und unabhängig von der Transkriptionsregulation durch Fgf-Signalisierung und Snail. Ähnlichkeit: Gehört zur FAM48-Familie. Untereinheit: Interagiert mit MAPK14. Gewebespezifität: Stark exprimiert im Hoden, mäßig im Gehirn und in der Hypophyse. Wird in verschiedenen fötalen Geweben exprimiert, darunter Lunge, Gehirn, Thymus und Niere. Die Expression ist in malignem Prostatagewebe herunterreguliert. Wird für die Herunterregulierung von E-Cadherin während der Gastrulation benötigt, indem es den E-Cadherin-Proteinspiegel nachgeschaltet der NCK-interagierenden Kinase (NIK) und unabhängig von der Transkriptionsregulation durch Fgf-Signalwege und Snail reguliert. Ähnlichkeit: Gehört zur FAM48-Familie. Untereinheit: Interagiert mit MAPK14. Gewebespezifität: Stark exprimiert im Hoden, mäßig im Gehirn und in der Hypophyse. Wird in verschiedenen fetalen Geweben exprimiert, darunter Lunge, Gehirn, Thymus und Niere. Die Expression ist in malignem Prostatagewebe herunterreguliert. |