FN3K Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
FN3K
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | FN3K Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | FN3K |
| alternative Namen | - |
| Gene ID | 64122 |
| SwissProt ID | Q9H479 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von humanem Protein. Aminosäurebereich: 130–210 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 33kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Eine hohe Glukosekonzentration kann durch die Reaktion von Glukose und Lysinresten (Glykation) zu einer nicht-enzymatischen Oxidation von Proteinen führen. Die so modifizierten Proteine, Fruktosamine genannt, sind weniger aktiv oder funktionsfähig. Dieses Gen kodiert ein Enzym, das die Phosphorylierung von Fruktosaminen katalysiert, was zu einer Entglykation führen kann. [bereitgestellt von RefSeq, Feb. 2012] Funktion: Kann einen Prozess initiieren, der zur Entglykation von Fruktoselysin und glykierten Proteinen führt. Kann an der Phosphorylierung von 1-Desoxy-1-morpholinofruktose (DMF), Fruktoselysin, Fruktoseglycin, Fruktose und glykiertem Lysozym beteiligt sein. Ähnlichkeit: Gehört zur Fruktosamin-Kinase-Familie. Untereinheit: Monomer. Gewebespezifität: Wird in Erythrozyten exprimiert. |