FOXO1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
FOXO1
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | FOXO1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG,Kappa |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | PBS, 50 % Glycerin, 0,05 % Proclin 300, 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Protein A |
Antigeninformation
| Genname | FOXO1 |
| alternative Namen | FOXO1;FKHR;FOXO1A;Forkhead box protein O1;Forkhead box protein O1A;Forkhead in rhabdomyosarcoma |
| Gene ID | 2308 |
| SwissProt ID | Q12778 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen FOXO1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:400-1:1000,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,IP 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:75kD;Observed MW:75kD |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Zelllokalisierung: Zellkern. Dieses Gen gehört zur Familie der Forkhead-Transkriptionsfaktoren, die sich durch eine charakteristische Forkhead-Domäne auszeichnen. Die genaue Funktion dieses Gens ist noch nicht geklärt; es könnte jedoch eine Rolle beim myogenen Wachstum und der Differenzierung spielen. Die Translokation dieses Gens zusammen mit PAX3 wurde mit alveolärem Rhabdomyosarkom in Verbindung gebracht. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |