GADD45A (6C3) Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
GADD45A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | GADD45A (6C3) Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG1 |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Natriumazid, pH 7,3. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | GADD45A |
| alternative Namen | DDIT1; GADD45 |
| Gene ID | 1647 |
| SwissProt ID | P24522 |
| Immunogen | - |
Anwendung
| Anwendung | WB |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 18 kDa; Observed MW: 22 kDa |
Forschungsgebiet
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Hintergrund
| Dieses Gen gehört zu einer Gruppe von Genen, deren Transkriptspiegel nach stressbedingtem Wachstumsstillstand und Behandlung mit DNA-schädigenden Substanzen erhöht sind. Das von diesem Gen kodierte Protein reagiert auf Umweltstress, indem es die Aktivierung des p38/JNK-Signalwegs über die MTK1/MEKK4-Kinase vermittelt. Die DNA-Schaden-induzierte Transkription dieses Gens wird sowohl durch p53-abhängige als auch -unabhängige Mechanismen vermittelt. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten gefunden, die für unterschiedliche Isoformen kodieren. |