HNF4A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
HNF4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | HNF4A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG2b |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | HNF4A |
| alternative Namen | TCF; HNF4; MODY; FRTS4; MODY1; NR2A1; TCF14; HNF4a7; HNF4a8; HNF4a9; NR2A21; TCF-14; HNF4alpha |
| Gene ID | 3172 |
| SwissProt ID | P41235 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen HNF4A (AS: 1-150), exprimiert im Überstand von HEK293-6e-Zellen. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 53 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist ein nukleärer Transkriptionsfaktor, der als Homodimer an DNA bindet. Es reguliert die Expression mehrerer Gene, darunter des Hepatozyten-Nuklearfaktors 1α (HNF-1α), eines Transkriptionsfaktors, der die Expression verschiedener Lebergene steuert. Dieses Gen könnte eine Rolle in der Entwicklung von Leber, Niere und Darm spielen. Mutationen in diesem Gen wurden mit monogenem, autosomal-dominantem, nicht-insulinabhängigem Diabetes mellitus Typ 1 in Verbindung gebracht. Alternatives Spleißen dieses Gens führt zu mehreren Transkriptvarianten, die verschiedene Isoformen kodieren. |