HSPA12A (5U3) Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
HSPA12A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | HSPA12A (5U3) Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Kaninchen-IgG in phosphatgepufferter Kochsalzlösung (PBS), pH 7,4, 150 mM NaCl, 0,02 % Konservierungsmittel Typ N und 50 % Glycerin. Kurzfristig bei +4 °C lagern. Langfristig bei -20 °C lagern. Wiederholtes Einfrieren und Auftauen vermeiden. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | HSPA12A |
| alternative Namen | FLJ13874 antibody;Heat shock 70 kDa protein 12A antibody;heat shock 70kD protein 12A antibody;heat shock 70kDa protein 12A antibody;HS12A_HUMAN antibody;Hspa12a antibody;KIAA0417 antibody |
| Gene ID | 259217 |
| SwissProt ID | O43301 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen HSPA12A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:50-1:200,ICC/IF 1:100-1:200,IP 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | 75kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| HSPA12A ist ein ATP-bindendes Protein. Es fungiert als Adapterprotein für SORL1, jedoch nicht für SORT1. Es verzögert die Internalisierung von SORL1 und beeinflusst dessen subzelluläre Lokalisation. |