Histon H3.3 Kaninchen-polyklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
H3-3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Histon H3.3 Kaninchen-polyklonaler Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Kaninchen-IgG in phosphatgepufferter Salzlösung, pH 7,4, 150 mM NaCl, 0,02 % Natriumazid und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätschromatographie |
Antigeninformation
| Genname | H3-3A |
| alternative Namen | H3F3; H3.3A |
| Gene ID | 3020 |
| SwissProt ID | P84243 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das dem Zielprotein entspricht |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 15 kDa; Observed MW: 15 kDa |
Forschungsgebiet
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Hintergrund
| H3 ist ein Kernbestandteil des Nukleosoms. Nukleosomen wickeln die DNA in Chromatin ein und verdichten sie, wodurch der Zugang zur DNA für zelluläre Mechanismen, die DNA als Vorlage benötigen, eingeschränkt wird. Histone spielen daher eine zentrale Rolle bei der Transkriptionsregulation, der DNA-Reparatur, der DNA-Replikation und der chromosomalen Stabilität. Die DNA-Zugänglichkeit wird durch ein komplexes System posttranslationaler Modifikationen der Histone, den sogenannten Histoncode, und durch Nukleosomen-Remodellierung reguliert. |