IL-12A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
IL12A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | IL-12A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssig in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | IL12A |
| alternative Namen | IL12A;Interleukin-12 subunit alpha, IL-12 subunit p35, IL-12A, Cytotoxic Lymphocyte Maturation Factor 35 kDa;NK cell stimulatory factor chain 1 ;NKSF1; |
| Gene ID | 3592 |
| SwissProt ID | P29459 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen IL12A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,FC 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:25 kDa;Observed MW: 35 kDa |
Forschungsgebiet
| Immunology |
Hintergrund
| Es bildet Heterodimere mit IL12B zum Zytokin IL-12 oder mit EBI3/IL27B zum Zytokin IL-35. IL-12 wird primär von professionellen antigenpräsentierenden Zellen (APCs) wie B-Zellen und dendritischen Zellen (DCs) sowie von Makrophagen und Granulozyten produziert und reguliert die T-Zell- und natürlichen Killerzellantworten, induziert die Produktion von Interferon-gamma (IFN-gamma), fördert die Differenzierung von T-Helferzellen 1 (Th1) und ist ein wichtiges Bindeglied zwischen angeborener Resistenz und adaptiver Immunität. |