IL-12A p35 Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
IL12A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | IL-12A p35 Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | IL12A |
| alternative Namen | IL12A; NKSF1; Interleukin-12 subunit alpha; IL-12A; Cytotoxic lymphocyte maturation factor 35 kDa subunit; CLMF p35; IL-12 subunit p35; NK cell stimulatory factor chain 1; NKSF1 |
| Gene ID | 3592 |
| SwissProt ID | P29459 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das von der internen Region des humanen IL12A abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 31–80 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 35kDa |
Forschungsgebiet
| Cytokine-cytokine receptor interaction;Toll_Like;RIG-I-like receptor;Jak_STAT;Type I diabetes mellitus;Allograft rejection; |
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert eine Untereinheit eines Zytokins, das auf T- und natürliche Killerzellen wirkt und ein breites Spektrum an biologischen Aktivitäten aufweist. Das Zytokin ist ein Disulfid-verknüpftes Heterodimer, bestehend aus der von diesem Gen kodierten 35-kDa-Untereinheit und einer 40-kDa-Untereinheit, die zur Familie der Zytokinrezeptoren gehört. Dieses Zytokin ist für die T-Zell-unabhängige Induktion von Interferon (IFN)-γ erforderlich und spielt eine wichtige Rolle bei der Differenzierung von Th1- und Th2-Zellen. Die Reaktion von Lymphozyten auf dieses Zytokin wird durch das Transkriptionsaktivatorprotein STAT4 vermittelt. Die Stickstoffmonoxid-Synthase 2A (NOS2A/NOS2) ist für die Signalübertragung dieses Zytokins im Rahmen der angeborenen Immunität notwendig. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008], Funktion: Zytokin, das als Wachstumsfaktor für aktivierte T- und NK-Zellen wirken, die lytische Aktivität von NK-/Lymphokin-aktivierten Killerzellen steigern und die IFN-γ-Produktion durch ruhende PBMC stimulieren kann., Online-Informationen: Eintrag zu Interleukin-12, Ähnlichkeit: Gehört zur IL-6-Superfamilie., Untereinheit: Heterodimer mit IL12B; disulfidverknüpft. Das Heterodimer ist als Interleukin IL-12 bekannt. |