IL23 Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
IL23
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | IL23 Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | IL23 |
| alternative Namen | IL 23A; IL 23p19; IL12B; IL23; Il23a; IL23P19; P19; SGRF;;IL 23A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q9NPF7 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem IL 23A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000 |
| Molekulargewicht | 21 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Assoziiert mit IL12B zum proinflammatorischen Zytokin IL-23, das verschiedene Rollen in der angeborenen und adaptiven Immunität spielt. Es wird von antigenpräsentierenden Zellen wie dendritischen Zellen oder Makrophagen freigesetzt und bindet an einen heterodimeren Rezeptorkomplex aus IL12RB1 und IL23R, um JAK2 und TYK2 zu aktivieren, welche dann den Rezeptor phosphorylieren, um eine Bindungsstelle zu bilden, was zur Phosphorylierung von STAT3 und STAT4 führt. |