KAT13A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
KAT13A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KAT13A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in TBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KAT13A |
| alternative Namen | bHLHe74; mNRC 1; NCoA 1; RIP160; SRC 1 |
| Gene ID | 8648 |
| SwissProt ID | Q15788 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen SRC1 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,IP 1:10-1:20 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 157 kDa; Observed MW: 157 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Ein nukleärer Rezeptor-Koaktivator, der direkt an nukleäre Rezeptoren bindet und deren Transkriptionsaktivität hormonabhängig stimuliert. Er ist an der Koaktivierung verschiedener nukleärer Rezeptoren beteiligt, beispielsweise für Steroide (PGR, GR und ER), Retinoide (RXRs), Schilddrüsenhormone (TRs) und Prostanoiden (PPARs). |