KDM1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
KDM1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG,Kappa |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | PBS, 50 % Glycerin, 0,05 % Proclin 300, 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Protein A |
Antigeninformation
| Genname | KDM1A |
| alternative Namen | Lysine-specific histone demethylase 1A;BRAF35-HDAC complex protein BHC110;Flavin-containing amine oxidase domain-containing protein 2; |
| Gene ID | 23028 |
| SwissProt ID | O60341 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen KDM1/LSD1 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:200-1:1000,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,IP 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:93kD;Observed MW:110kD |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Zelllokalisierung: Zellkern. Dieses Gen kodiert für ein Kernprotein mit einer SWIRM-Domäne, einem FAD-Bindungsmotiv und einer Aminoxidase-Domäne. Das Protein ist Bestandteil mehrerer Histon-Deacetylase-Komplexe, hemmt aber gleichzeitig die Genexpression durch seine Funktion als Histon-Demethylase. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. [bereitgestellt von RefSeq, April 2009] |