KDM2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
KDM2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KDM2A |
| alternative Namen | FBL7; CXXC8; FBL11; FBXL11; JHDM1A; LILINA |
| Gene ID | 22992 |
| SwissProt ID | Q9Y2K7 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen FBXL11 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 133 kDa; Observed MW: 133 kDa |
Forschungsgebiet
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Hintergrund
| Eine Histon-Demethylase, die spezifisch Lysin-36 des Histons H3 demethyliert und dadurch eine zentrale Rolle im Histon-Code spielt. Sie demethyliert bevorzugt dimethyliertes H3-Lysin-36, während sie gegenüber mono- und trimethyliertem H3-Lysin-36 nur schwach oder gar nicht aktiv ist. Sie kann außerdem bestimmte phosphorylierte Proteine erkennen und binden und deren Ubiquitinierung und Abbau fördern. Sie ist für die Aufrechterhaltung des heterochromatischen Zustands erforderlich. Sie assoziiert mit Zentromeren und reprimiert die Transkription kleiner nicht-kodierender RNAs, die von den Satelliten-RNA-Clustern am Zentromer kodiert werden. Sie ist notwendig, um die zentromerische Integrität und die genomische Stabilität, insbesondere während der Mitose, zu erhalten. |