KDM4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
KDM4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KDM4A |
| alternative Namen | KDM4A; JHDM3A; JMJD2; JMJD2A; KIAA0677; Lysine-specific demethylase 4A; JmjC domain-containing histone demethylation protein 3A; Jumonji domain-containing protein 2A |
| Gene ID | 9682 |
| SwissProt ID | O75164 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen KDM4A/JHDM3A/JMJD2A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 121 kDa; Observed MW: 150 kDa |
Forschungsgebiet
| Epigenetics and Nuclear Signaling |
Hintergrund
| Eine Histon-Demethylase, die spezifisch die Lysinreste an Position 9 und 36 des Histons H3 demethyliert und somit eine zentrale Rolle im Histoncode spielt. Sie demethyliert weder die Lysinreste an Position 4, 27 noch an Position 20 des Histons H3. Die Demethylase demethyliert die trimethylierten Lysinreste an Position 9 und 36 des Histons H3, zeigt jedoch keine Aktivität gegenüber mono- und dimethylierten Resten. |