KDM4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
KDM4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KDM4A |
| alternative Namen | JMJD2; JHDM3A; JMJD2A; TDRD14A |
| Gene ID | 9682 |
| SwissProt ID | O75164 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen KDM4A/JHDM3A/JMJD2A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:100-1:200,IP 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:121 kDa; Observed MW:150 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen gehört zur Jumonji-Domäne-2-Familie (JMJD2) und kodiert für ein Protein mit einer JmjN-Domäne, einer JmjC-Domäne, einer JD2H-Domäne, zwei TUDOR-Domänen und zwei Zinkfingern vom PHD-Typ. Dieses Kernprotein fungiert als trimethylierungsspezifische Demethylase, die bestimmte trimethylierte Histonreste in die dimethylierte Form umwandelt, und als Transkriptionsrepressor. [bereitgestellt von RefSeq, Apr. 2009] |