KDM5A/Jarid1A/RBBP2 Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
KDM5A/Jarid1A/RBBP2
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM5A/Jarid1A/RBBP2 Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KDM5A/Jarid1A/RBBP2 |
| alternative Namen | RBP2; RBBP2; RBBP-2 |
| Gene ID | 5927 |
| SwissProt ID | P29375 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen KDM5A/Jarid1A/RBBP2 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:500-1:2000,FC 1:200-1:1000,IP 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:192 kDa; Observed MW:192 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Mitglied der Jumonji, AT-reiche interaktive Domäne 1 (JARID1) Histon-Demethylase-Proteinfamilie. Das kodierte Protein reguliert die Genregulation über den Histoncode, indem es spezifisch Lysin 4 des Histons H3 demethyliert. Es interagiert mit zahlreichen anderen Proteinen, darunter dem Retinoblastom-Protein, und ist an der Transkriptionsregulation von Hox-Genen und Zytokinen beteiligt. Dieses Gen könnte eine Rolle bei der Tumorprogression spielen. [bereitgestellt von RefSeq, Aug. 2013] |