KDM6A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte
Genname
KDM6A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KDM6A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Mensch, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG2a |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KDM6A |
| alternative Namen | UTX; KABUK2; bA386N14.2 |
| Gene ID | 7403 |
| SwissProt ID | O15550 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen KDM6A (AA: 1252-1401), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 154kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen befindet sich auf dem X-Chromosom und ist der entsprechende Locus zu einem Y-chromosomalen Gen, das für ein Tetratricopeptid-Repeat-Protein (TPR-Protein) kodiert. Das kodierte Protein enthält eine JmjC-Domäne und katalysiert die Demethylierung von tri-/dimethyliertem Histon H3. Für dieses Gen wurden mehrere alternativ gespleißte Transkriptvarianten gefunden. |