KIF1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte
Genname
KIF1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KIF1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KIF1A |
| alternative Namen | ATSV; MRD9; HSN2C; SPG30; UNC104; C2orf20 |
| Gene ID | 547 |
| SwissProt ID | Q12756 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen KIF1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:50-1:200,IP 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:191 kDa; Observed MW:191 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein gehört zur Kinesin-Familie und fungiert als anterogrades Motorprotein, das Membranorganellen entlang axonaler Mikrotubuli transportiert. Mutationen an diesem Genort wurden mit spastischer Paraplegie-30 und hereditärer sensorischer Neuropathie IIC in Verbindung gebracht. Alternativ gespleißte Transkriptvarianten, die für unterschiedliche Isoformen kodieren, wurden beschrieben. [bereitgestellt von RefSeq, April 2012] |