KIF20A (Phospho-Ser528) Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
KIF20A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KIF20A (Phospho-Ser528) Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Phosphoryliert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KIF20A |
| alternative Namen | KIF20A; MKLP2; RAB6KIFL; Kinesin-like protein KIF20A; GG10_2; Mitotic kinesin-like protein 2; MKlp2; Rab6-interacting kinesin-like protein; Rabkinesin-6 |
| Gene ID | 10112 |
| SwissProt ID | O95235 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen KIF20A im Bereich der Phosphorylierungsstelle Ser528 abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 501–550 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:10000 |
| Molekulargewicht | 100kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Funktion: Interagiert mit Guanosintriphosphat (GTP)-gebundenen Formen von RAB6A und RAB6B. Kann als Motorprotein für den retrograden, RAB6-regulierten Transport von Golgi-Membranen und assoziierten Vesikeln entlang von Mikrotubuli fungieren. Besitzt eine auf das Plus-Ende des Mikrotubulus gerichtete Motilität. Ähnlichkeit: Gehört zur Familie der Kinesin-ähnlichen Proteine. Ähnlichkeit: Enthält eine Kinesin-Motordomäne. |