KIF3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
KIF3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KIF3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KIF3A |
| alternative Namen | KIF 3; KIF 3A; Kifl; Kinesin family member 3A; Kinesin like protein KIF 3A; Kinesin-like protein KIF3A; Kns3; ;KIF3A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q9Y496 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem KIF3A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | 80 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Ein mikrotubulusbasierter, anterograder Translokator für membranöse Organellen. Er zeigt zudem endgerichtete Mikrotubulus-Gleitaktivität in vitro. Er spielt eine Rolle bei der Bildung primärer Zilien sowie bei der Zentriolkohäsion und der Organisation und Funktion subdistaler Anhängsel. Die Bildung des subdistalen Anhängsels wird durch die Rekrutierung von DCTN1 an das Zentriol reguliert. Darüber hinaus ist er für die Bildung der basalen Zilienfüße und die Verankerung der Mikrotubuli am Mutterzentriol erforderlich. |