KIF4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
KIF4A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | KIF4A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | KIF4A |
| alternative Namen | Chromokinesin; KIF4; KIF4 G1; KIF4A; KIF4G1;;Chromokinesin A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | O95239 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem Chromokinesin A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,FC 1:20-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 140 kDa ; Observed MW: 150 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das Eisen-Schwefel-(Fe-S)-Cluster-bindende Motorprotein PRC1 spielt eine Rolle bei der Chromosomensegregation während der Mitose. Es transloziert PRC1 während des Übergangs von der Metaphase zur Anaphase an die Plus-Enden der interdigitierenden Spindel-Mikrotubuli – ein essenzieller Schritt für die Bildung einer organisierten zentralen Spindelmittelzone und des Mittelkörpers sowie für eine erfolgreiche Zytokinese. |