LAMP2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
LAMP2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | LAMP2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | LAMP2A |
| alternative Namen | LAMPB; CD107b; LAMP-2; LGP-96; LGP110 |
| Gene ID | 3920 |
| SwissProt ID | P13473 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen LAMP2A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:20-1:100,FC 1:100-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:45 kDa; Observed MW:110 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein gehört zu einer Familie von Membranglykoproteinen. Dieses Glykoprotein stellt Selektinen Kohlenhydratliganden zur Verfügung. Es könnte eine Rolle bei der Metastasierung von Tumorzellen spielen und möglicherweise auch zum Schutz, zur Aufrechterhaltung und zur Adhäsion des Lysosoms beitragen. Alternatives Spleißen dieses Gens führt zu mehreren Transkriptvarianten, die für unterschiedliche Proteine kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |