MEF2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
MEF2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | MEF2A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | MEF2A |
| alternative Namen | mef2; ADCAD1; RSRFC4; RSRFC9 |
| Gene ID | 4205 |
| SwissProt ID | Q02078 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen MEF2A |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:55 kDa; Observed MW:55 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist ein DNA-bindender Transkriptionsfaktor, der zahlreiche muskelspezifische, wachstumsfaktorinduzierte und stressinduzierte Gene aktiviert. Das kodierte Protein kann als Homodimer oder Heterodimer fungieren und ist an verschiedenen zellulären Prozessen beteiligt, darunter Muskelentwicklung, neuronale Differenzierung, Zellwachstumskontrolle und Apoptose. Defekte in diesem Gen könnten eine Ursache für die autosomal-dominante koronare Herzkrankheit Typ 1 mit Myokardinfarkt (ADCAD1) sein. Für dieses Gen wurden mehrere Transkriptvarianten gefunden, die verschiedene Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Jan. 2010] |