MYBBP1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
MYBBP1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | MYBBP1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | MYBBP1A |
| alternative Namen | P160; PAP2; Pol5 |
| Gene ID | 10514 |
| SwissProt ID | Q9BQG0 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen MYBBP1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:50-1:200,ICC/IF 1:200-1:500,FC 1:50-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:149 kDa; Observed MW:149 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert einen nukleolären Transkriptionsregulator, der erstmals aufgrund seiner Fähigkeit identifiziert wurde, spezifisch an das Protoonkogenprotein Myb zu binden. Das kodierte Protein spielt vermutlich eine Rolle in zahlreichen zellulären Prozessen, darunter die Reaktion auf nukleolären Stress, die Tumorsuppression und die Synthese ribosomaler DNA. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten. [bereitgestellt von RefSeq, Sep. 2013] |