NT5C1A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
NT5C1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | NT5C1A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | NT5C1A |
| alternative Namen | NT5C1A; Cytosolic 5'-nucleotidase 1A; cN1A; Cytosolic 5'-nucleotidase IA; cN-I; cN-IA |
| Gene ID | 84618 |
| SwissProt ID | Q9BXI3 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen NT5C1A abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 151–200 |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 41kDa |
Forschungsgebiet
| Purine metabolism;Pyrimidine metabolism;Nicotinate and nicotinamide metabolism; |
Hintergrund
| Cytosolische Nukleotidasen wie NT5C1A dephosphorylieren Nukleosidmonophosphate (Hunsucker et al., 2001 [PubMed 11133996]). [bereitgestellt von OMIM, März 2008], katalytische Aktivität: Ein 5'-Ribonukleotid + H₂O = ein Ribonukleosid + Phosphat., Cofaktor: Magnesium., Enzymregulation: Aktiviert durch ADP., Funktion: Dephosphoryliert die 5'- und 2'(3')-Phosphate von Desoxyribonukleotiden und besitzt eine breite Substratspezifität. Hilft bei der Regulation des Adenosinspiegels im Herzen während Ischämie und Hypoxie., Ähnlichkeit: Gehört zur 5'-Nukleotidase-Typ-3-Familie., Gewebespezifität: Stark exprimiert in der Skelettmuskulatur. In Herz, Gehirn, Niere und Pankreas in mittleren Konzentrationen nachweisbar. |