PDE10A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
PDE10A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PDE10A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PDE10A |
| alternative Namen | ADSD2; IOLOD; HSPDE10A; PDE10A19; LINC00473 |
| Gene ID | 10846, 23984, 63885 |
| SwissProt ID | Q9Y233, Q8CA95, Q9QYJ6 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid der humanen PDE10A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:88 kDa; Observed MW:88 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein gehört zur Familie der zyklischen Nukleotid-Phosphodiesterasen. Es spielt eine Rolle bei der Signaltransduktion, indem es die intrazelluläre Konzentration zyklischer Nukleotide reguliert. Dieses Protein kann sowohl cAMP als auch cGMP zum entsprechenden Nukleosid-5'-Monophosphat hydrolysieren, weist jedoch eine höhere Affinität zu cAMP auf und ist mit cAMP als Substrat effizienter. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten beschrieben. [bereitgestellt von RefSeq, Dez. 2011] |