PDE2A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
PDE2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PDE2A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PDE2A |
| alternative Namen | - |
| Gene ID | 5138 |
| SwissProt ID | O00408 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, das von einem Teilbereich des menschlichen Proteins abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 103kDa |
Forschungsgebiet
| Purine metabolism; |
Hintergrund
| Alternative Produkte: Es scheinen weitere Isoformen zu existieren. Für einige Isoformen fehlt möglicherweise die experimentelle Bestätigung. Katalytische Aktivität: Nukleosid-3',5'-cyclisches Phosphat + H₂O = Nukleosid-5'-phosphat. Funktion: Hydrolysiert sowohl cyclisches AMP (cAMP) als auch cyclisches GMP (cGMP). Ähnlichkeit: Gehört zur Familie der cyclischen Nukleotid-Phosphodiesterasen. Ähnlichkeit: Enthält 2 GAF-Domänen. Untereinheit: Homodimer. Gewebespezifität: Wird im Gehirn und in geringerem Maße in Herz, Plazenta, Lunge, Skelettmuskulatur, Niere und Pankreas exprimiert. Alternative Produkte: Es scheinen weitere Isoformen zu existieren. Für einige Isoformen fehlt möglicherweise die experimentelle Bestätigung. Katalytische Aktivität: Nukleosid-3',5'-cyclisches Phosphat + H₂O = Nukleosid-5'-phosphat. Funktion: Hydrolysiert sowohl cyclisches AMP (cAMP) als auch cyclisches GMP (cGMP). Ähnlichkeit: Gehört zur Familie der cyclischen Nukleotid-Phosphodiesterasen. Ähnlichkeit: Enthält 2 GAF-Domänen. Untereinheit: Homodimer. Gewebespezifität: Wird im Gehirn und in geringerem Maße in Herz, Plazenta, Lunge, Skelettmuskulatur, Niere und Pankreas exprimiert. |