PDE3A (Phospho-Ser312) Kaninchen-polyklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
PDE3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PDE3A (Phospho-Ser312) Kaninchen-polyklonaler Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Phosphoryliert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PDE3A |
| alternative Namen | cGMP-inhibited 3',5'-cyclic phosphodiesterase A (EC 3.1.4.17) (Cyclic GMP-inhibited phosphodiesterase A) (CGI-PDE A) |
| Gene ID | 5139 |
| SwissProt ID | Q14432 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von humanem PDE3A (Phospho-Ser312) |
Anwendung
| Anwendung | WB |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000 |
| Molekulargewicht | 126kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Katalytische Aktivität: Nukleosid-3',5'-cyclisches Phosphat + H₂O = Nukleosid-5'-phosphat. Enzymregulation: Gehemmt durch cGMP. Funktion: Hydrolysiert sowohl cyclisches AMP (cAMP) als auch cyclisches GMP (cGMP). Online-Informationen: PDE3-Eintrag. Ähnlichkeit: Gehört zur Familie der cyclischen Nukleotid-Phosphodiesterasen. |