PDE3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
PDE3A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PDE3A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PDE3A |
| alternative Namen | HTNB; CGI-PDE; CGI-PDE A; CGI-PDE-A |
| Gene ID | 5139 |
| SwissProt ID | Q14432 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein der humanen PDE3A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IP 1:10-1:100 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:125 kDa; Observed MW:125 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen kodiert für ein Mitglied der cGMP-inhibierten zyklischen Nukleotid-Phosphodiesterase-Familie (cGI-PDE). cGI-PDE-Enzyme hydrolysieren sowohl cAMP als auch cGMP und spielen eine entscheidende Rolle in vielen zellulären Prozessen, indem sie Amplitude und Dauer intrazellulärer zyklischer Nukleotidsignale regulieren. Das kodierte Protein vermittelt die Thrombozytenaggregation und ist zudem an der kardiovaskulären Funktion beteiligt, indem es die Kontraktion und Relaxation der glatten Gefäßmuskulatur reguliert. Inhibitoren des kodierten Proteins könnten bei der Behandlung von Herzinsuffizienz wirksam sein. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten beobachtet, die für mehrere Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Sep 2011] |