PPP1CA+1CB Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
PPP1CA+1CB
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PPP1CA+1CB Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PPP1CA+1CB |
| alternative Namen | PP-1A; PP-1B; PP1A; PP1alpha; PP1B; PP1beta; PPP1A; PPP1CD;PPP1A/B |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P62136/P62140 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem PPP1A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ICC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 38,37 kDa ; Observed MW: 37 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Proteinphosphatase 1 (PP1) ist eine Proteinphosphatase, die mit über 200 regulatorischen Proteinen hochspezifische Holoenzyme bildet, welche hunderte biologische Zielproteine dephosphorylieren. PP1 ist essenziell für die Zellteilung und an der Regulation des Glykogenstoffwechsels, der Muskelkontraktilität und der Proteinsynthese beteiligt. Sie wirkt außerdem an der Regulation von Ionenleitfähigkeiten und der Langzeit-Synapsenplastizität mit. |