PPP1R1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
PPP1R1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PPP1R1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PPP1R1A |
| alternative Namen | I 1; I1; Inhibitor 1; IPP1; Ppp1r1a; Protein phosphatase 1 regulatory (inhibitor) subunit 1A;;PPP1R1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q13522 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das vom humanen PPP1R1A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ICC,FC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 19 kDa ; Observed MW: 27 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Spielt eine Rolle bei der Regulierung der Phosphorylierung anderer Proteine und wird selbst durch eine zyklische AMP-abhängige Proteinkinase an Threonin 35 phosphoryliert. Darüber hinaus vermitteln die Prolin-gerichteten Kinasen Cdk1, Cdk5 und die Mitogen-aktivierte Proteinkinase (MAPK) die In-vitro-Phosphorylierung von IPP-1 an der phylogenetisch konservierten Position Serin 67. |