PTF1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte
Genname
PTF1A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | PTF1A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in TBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | PTF1A |
| alternative Namen | Pancreas-specific transcription factor 1a; bHLH transcription factor p48; PTF1-p48 |
| Gene ID | 19213 |
| SwissProt ID | Q9QX98 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein der Maus PTF1A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IP 1:10-1:20 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 35 kDa; Observed MW: 48 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieser Transkriptionsfaktor ist an der Zelldifferenzierung in verschiedenen Organen beteiligt. Er bindet an die E-Box-Konsensussequenz 5'-CANNTG-3' und spielt eine Rolle in der frühen und späten Pankreasentwicklung und -differenzierung. Er ist wichtig für die Entscheidung, ob Zellen, die den Pankreasanlagen zugeordnet sind, sich weiter zu Pankreasorganen entwickeln oder zu Duodenalzellen zurückkehren. |