RAB22A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
RAB22A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | RAB22A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RAB22A |
| alternative Namen | Rab22; RAB22A;;Rab22A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q9UL26 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem Rab22A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | 22 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Spielt eine Rolle bei der Endozytose und dem intrazellulären Proteintransport. Vermittelt den Transport von TF von frühen zu Recycling-Endosomen. Wird für die NGF-vermittelte Endozytose von NTRK1 und das nachfolgende Neuritenwachstum benötigt. Bindet GTP und GDP und weist eine geringe GTPase-Aktivität auf. Kann zwischen einer GTP-gebundenen aktiven und einer GDP-gebundenen inaktiven Form wechseln. |