RAD23A Maus-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
monoklonaler Maus-Antikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
RAD23A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | RAD23A Maus-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | monoklonaler Maus-Antikörper |
| Wirt | Maus |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | Mouse IgG2b |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05% Natriumazid |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RAD23A |
| alternative Namen | HR23A; HHR23A |
| Gene ID | 5886 |
| SwissProt ID | P54725 |
| Immunogen | Gereinigtes rekombinantes Fragment des humanen RAD23A (AA: 1-363), exprimiert in E. coli. |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ELISA,FC |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,FC 1:200-1:400 |
| Molekulargewicht | 40kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein ist eines von zwei menschlichen Homologen von Rad23 aus Saccharomyces cerevisiae, einem Protein, das an der Nukleotidexzisionsreparatur beteiligt ist. Proteine dieser Familie besitzen eine modulare Domänenstruktur, bestehend aus einer Ubiquitin-ähnlichen Domäne (UbL), der Ubiquitin-assoziierten Domäne 1 (UbA1), der XPC-Bindungsdomäne und UbA2. Das von diesem Gen kodierte Protein spielt eine wichtige Rolle bei der Nukleotidexzisionsreparatur und beim Transport polyubiquitinierter Proteine zum Proteasom. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten, die für verschiedene Isoformen kodieren. |