RPL10A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
RPL10A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | RPL10A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Geliefert in 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein. Haltbar für 12 Monate ab Erhalt. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RPL10A |
| alternative Namen | L10A; CSA19; NEDD6; Csa-19 |
| Gene ID | 4736 |
| SwissProt ID | P62906 |
| Immunogen | Rekombinantes Protein des humanen RPL10A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:200-1:1000,ICC/IF 1:200-1:500,FC 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:25 kDa; Observed MW:25 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Ribosomen, die Organellen, die die Proteinsynthese katalysieren, bestehen aus einer kleinen 40S- und einer großen 60S-Untereinheit. Zusammen setzen sich diese Untereinheiten aus vier RNA-Spezies und etwa 80 strukturell unterschiedlichen Proteinen zusammen. Dieses Gen kodiert für ein ribosomales Protein, das Bestandteil der 60S-Untereinheit ist. Das Protein gehört zur L1P-Familie der ribosomalen Proteine und befindet sich im Zytoplasma. Die Expression dieses Gens wird im Thymus durch Cyclosporin A (CsA), ein Immunsuppressivum, herunterreguliert. Studien an Mäusen haben gezeigt, dass die Expression des Gens für das ribosomale Protein L10a in neuronalen Vorläuferzellen während der Entwicklung herunterreguliert ist. Dieses Gen wurde früher als NEDD6 (neural precursor cell expressed, developmentally downregulated 6) bezeichnet, wurde aber in RPL10A (ribosomal protein 10a) umbenannt. Wie für Gene, die ribosomale Proteine kodieren, typisch, existieren mehrere prozessierte Pseudogene dieses Gens, die über das gesamte Genom verteilt sind. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008] |