Rab 2A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
RAB2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Rab 2A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RAB2A |
| alternative Namen | RAB2A; RAB2; Ras-related protein Rab-2A |
| Gene ID | 5862 |
| SwissProt ID | P61019 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen RAB2A-Gen abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 84–133 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 25kDa |
Forschungsgebiet
| Neuroscience; Neurotransmission; Receptors / Channels; GPCR; Adrenergic Receptors; Signal Transduction; Signaling Pathway; G Protein Signaling |
Hintergrund
| Das von diesem Gen kodierte Protein gehört zur Rab-Familie, deren Mitglieder niedermolekulare Guanosintriphosphatasen (GTPasen) mit hochkonservierten Domänen für die GTP-Bindung und -Hydrolyse sind. Rab-Proteine sind Membranproteine, die an der vesikulären Fusion und dem Transport beteiligt sind. Dieses Protein ist Bestandteil von Prä-Golgi-Intermediaten und wird für den Proteintransport vom endoplasmatischen Retikulum (ER) zum Golgi-Apparat benötigt. Für dieses Gen wurden alternativ gespleißte Transkriptvarianten gefunden, die für verschiedene Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Okt. 2011], Funktion: Erforderlich für den Proteintransport vom endoplasmatischen Retikulum zum Golgi-Apparat., Ähnlichkeit: Gehört zur Superfamilie der kleinen GTPasen (Rab-Familie)., Subzelluläre Lokalisation: Identifiziert mittels Massenspektrometrie in Melanosomenfraktionen von Stadium I bis Stadium IV., Untereinheit: Interagiert mit PRKCI. |