Rab 5A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
RAB5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Rab 5A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG,Kappa |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | PBS, 50 % Glycerin, 0,05 % Proclin 300, 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Protein A |
Antigeninformation
| Genname | RAB5A |
| alternative Namen | RAB5A;RAB5;Ras-related protein Rab-5A |
| Gene ID | 5868 |
| SwissProt ID | P20339 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen Rab5 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:1000-1:4000,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:5000-1:20000,IP 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | Calculated MW:24kD;Observed MW:24kD |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Zelllokalisierung: Zytoplasma, Membran. Enzymregulation: Reguliert durch Guaninnukleotid-Austauschfaktoren (GEFs), die den Austausch von gebundenem GDP gegen freies GTP fördern. Funktion: Erforderlich für die Fusion von Plasmamembranen und frühen Endosomen. Ähnlichkeit: Gehört zur kleinen GTPase-Superfamilie (Rab-Familie). Subzelluläre Lokalisation: Angereichert in Melanosomen des Stadiums I. Untereinheit: Bindet an EEA1. Interagiert mit RIN1 und GAPVD1, die seinen Signalweg regulieren, wahrscheinlich durch Funktion als GEF. Interagiert mit ALS2CL, UNC84B, ZFYVE20 und RUFY1. Interagiert mit SGSM1 und SGSM3. |