Rab 5A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
RAB5A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Rab 5A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RAB5A |
| alternative Namen | RAB5A; RAB5; Ras-related protein Rab-5A |
| Gene ID | 5868 |
| SwissProt ID | P20339 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das von der internen Region des humanen RAB5A-Gens abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 71–120 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 24kDa |
Forschungsgebiet
| Endocytosis;Amyotrophic lateral sclerosis (ALS); |
Hintergrund
| Enzymregulation: Reguliert durch Guaninnukleotid-Austauschfaktoren (GEFs), die den Austausch von gebundenem GDP gegen freies GTP fördern. Funktion: Notwendig für die Fusion von Plasmamembranen und frühen Endosomen. Ähnlichkeit: Gehört zur Superfamilie der kleinen GTPasen (Rab-Familie). Subzelluläre Lokalisation: Angereichert in Melanosomen des Stadiums I. Untereinheit: Bindet an EEA1. Interagiert mit RIN1 und GAPVD1, die seinen Signalweg regulieren, wahrscheinlich durch ihre Funktion als GEF. Interagiert mit ALS2CL, UNC84B, ZFYVE20 und RUFY1. Interagiert mit SGSM1 und SGSM3. Rab-Familie. Subzelluläre Lokalisation: Angereichert in Melanosomen des Stadiums I. Untereinheit: Bindet EEA1. Interagiert mit RIN1 und GAPVD1, die seinen Signalweg regulieren, wahrscheinlich durch Funktion als GEF. Interagiert mit ALS2CL, UNC84B, ZFYVE20 und RUFY1. Interagiert mit SGSM1 und SGSM3. |