Rab L2A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
RABL2A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Rab L2A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RABL2A |
| alternative Namen | RABL2A; Rab-like protein 2A |
| Gene ID | 11159 |
| SwissProt ID | Q9UBK7 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen RABL2A-Gen abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 179–228 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:50-1:200,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 30-34kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Dieses Gen gehört zur RAB-Genfamilie, die wiederum zur RAS-GTPase-Superfamilie zählt. Die Proteine der RAS-verwandten Signalmoleküle sind kleine GTP-bindende Proteine, die wichtige Funktionen bei der Regulation exozytotischer und endozytotischer Signalwege erfüllen. Dieses Gen liegt an der Stelle einer ursprünglichen Telomerfusion und könnte ein subtelomeres Gen sein. Alternatives Spleißen führt zu mehreren Transkriptvarianten, die für verschiedene Isoformen kodieren. [bereitgestellt von RefSeq, Apr. 2015], Ähnlichkeit: Gehört zur kleinen GTPase-Superfamilie. Rab-Familie. |