Rab22A Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
RAB22A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Rab22A Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonaler Antikörper |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | 50 mM Tris-Glycin (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % Glycerin, 0,01 % Natriumazid und 0,05 % Schutzprotein |
| Reinigung | Affinitätsgereinigt |
Antigeninformation
| Genname | RAB22A |
| alternative Namen | Ras-related protein Rab-22A |
| Gene ID | 57403 |
| SwissProt ID | Q9UL26 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid des humanen RAB22A |
Anwendung
| Anwendung | WB,IP |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:1000,IP 1:20-1:50 |
| Molekulargewicht | Calculated MW: 22 kDa; Observed MW: 22 kDa |
Forschungsgebiet
| Signal Transduction |
Hintergrund
| Spielt eine Rolle bei der Endozytose und dem intrazellulären Proteintransport. Vermittelt den Transport von TF von frühen zu Recycling-Endosomen (PubMed:16537905). Wird für die NGF-vermittelte Endozytose von NTRK1 und das nachfolgende Neuritenwachstum benötigt (PubMed:21849477). Bindet GTP und GDP und weist eine geringe GTPase-Aktivität auf. Kann zwischen einer GTP-gebundenen aktiven und einer GDP-gebundenen inaktiven Form wechseln (PubMed:16537905). |