Rab9 Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
Rab9
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Rab9 Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | Rab9 |
| alternative Namen | RAB9A; DmRab9; Ras related protein Rab 9A;;Rab9A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P51151 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem Rab9A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ICC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200 |
| Molekulargewicht | 23 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Es ist am Transport von Proteinen zwischen Endosomen und dem Trans-Golgi-Netzwerk beteiligt. Außerdem ist es an der Rekrutierung von SGSM2 zu Melanosomen beteiligt und wird für den korrekten Transport der melanogenen Enzyme TYR, TYRP1 und DCT/TYRP2 zu Melanosomen in Melanozyten benötigt. |