Ribosomales Protein L27A Kaninchen-polyklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus, Ratte
Genname
RPL27A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | Ribosomales Protein L27A Kaninchen-polyklonaler Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus, Ratte |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | RPL27A |
| alternative Namen | RPL27A; 60S ribosomal protein L27a |
| Gene ID | 6157 |
| SwissProt ID | P46776 |
| Immunogen | Das Antiserum wurde gegen ein synthetisches Peptid hergestellt, das vom humanen RPL27A abgeleitet ist. Aminosäurebereich: 99–148 |
Anwendung
| Anwendung | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:20000-1:40000 |
| Molekulargewicht | 20kDa |
Forschungsgebiet
| Ribosome; |
Hintergrund
| Ribosomen, die Organellen, die die Proteinsynthese katalysieren, bestehen aus einer kleinen 40S- und einer großen 60S-Untereinheit. Zusammen setzen sich diese Untereinheiten aus vier RNA-Spezies und etwa 80 strukturell unterschiedlichen Proteinen zusammen. Dieses Gen kodiert für ein ribosomales Protein, das Bestandteil der 60S-Untereinheit ist. Das Protein gehört zur L15P-Familie der ribosomalen Proteine und befindet sich im Zytoplasma. In kolorektalen Karzinomen wurde im Vergleich zu angrenzendem Normalgewebe eine variable Expression dieses Gens beobachtet, jedoch konnte keine Korrelation zwischen der Expressionsstärke und dem Schweregrad der Erkrankung festgestellt werden. Wie für Gene, die für ribosomale Proteine kodieren, typisch, sind zahlreiche prozessierte Pseudogene dieses Gens über das gesamte Genom verteilt. [bereitgestellt von RefSeq, Juli 2008], Ähnlichkeit: Gehört zur ribosomalen Proteinfamilie L15P. |