S100A7A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Ratte, Maus
Genname
S100A7A
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | S100A7A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Ratte, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin, 0,5 % Schutzprotein und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | S100A7A |
| alternative Namen | Protein S100-A7A (S100 calcium-binding protein A15;S100 calcium-binding protein A7-like 1;S100 calcium-binding protein A7A) |
| Gene ID | 338324 |
| SwissProt ID | Q86SG5 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, abgeleitet von humanem S100A7A, Aminosäurebereich: 32-82 |
Anwendung
| Anwendung | IHC,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | IHC 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | - |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Funktion: Könnte an der epidermalen Differenzierung und Entzündung beteiligt sein und daher für die Pathogenese von Psoriasis und anderen Erkrankungen von Bedeutung sein. Ähnlichkeit: Gehört zur S-100-Familie. Ähnlichkeit: Enthält 2 EF-Hand-Domänen. Gewebespezifität: Wird bei Psoriasis überexprimiert. |