SAR1A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
polyklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Mensch, Maus
Genname
SAR1A SAR1 SARA SARA1
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | SAR1A Kaninchen-Polyclonal-Antikörper |
| Beschreibung | polyklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Mensch, Maus |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Polyklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Flüssigkeit in PBS mit 50 % Glycerin und 0,02 % Konservierungsmittel vom neuen Typ N. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | SAR1A SAR1 SARA SARA1 |
| alternative Namen | - |
| Gene ID | 56681 |
| SwissProt ID | Q9NR31 |
| Immunogen | Synthetisiertes Peptid, das von einem Teilbereich des menschlichen Proteins abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,ELISA |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:500-1:2000,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Molekulargewicht | 21kDa |
Forschungsgebiet
| Signal Transduction; Signaling Pathway; G Protein Signaling; Small G Proteins; Protein Trafficking; Organelle Proteins |
Hintergrund
| Funktion: Beteiligt am Transport vom endoplasmatischen Retikulum zum Golgi-Apparat (aufgrund von Ähnlichkeit). Erforderlich, um die Lokalisierung von SEC16A an bestimmten Stellen der ER-Membran aufrechtzuerhalten, möglicherweise durch Verhinderung seiner Dissoziation. Die SAR1A-GTP-abhängige Assemblierung von SEC16A an der ER-Membran bildet ein organisiertes Gerüst, das die Austrittsstellen des endoplasmatischen Retikulums (ERES) definiert. Ähnlichkeit: Gehört zur Superfamilie der kleinen GTPasen. SAR1-Familie. Die SAR1A-GTP-abhängige Assemblierung von SEC16A an der ER-Membran bildet ein organisiertes Gerüst, das die Austrittsstellen des endoplasmatischen Retikulums (ERES) definiert. Ähnlichkeit: Gehört zur Superfamilie der kleinen GTPasen. SAR1-Familie. |