SEC23 Kaninchen-monoklonaler Antikörper
Konjugation: Unkonjugiert
Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper
Anwendung
Reaktivität
Menschlich
Genname
SEC23
Lagerung
Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles.
Zusammenfassung
| Produktname | SEC23 Kaninchen-monoklonaler Antikörper |
| Beschreibung | Rekombinanter monoklonaler Kaninchenantikörper |
| Wirt | Kaninchen |
| Reaktivität | Menschlich |
| Konjugation | Unkonjugiert |
| Modifikation | Unverändert |
| Isotyp | IgG |
| Klonalität | Monoklonal |
| Form | Flüssig |
| Konzentration | Unkonjugiert |
| Lagerung | Aliquot and store at -20°C (valid for 12 months). Avoid freeze/thaw cycles. |
| Versand | Eisbeutel. |
| Puffer | Gereinigter Antikörper in PBS mit 0,05 % Natriumazid, 0,05 % Schutzprotein und 50 % Glycerin. |
| Reinigung | Affinitätsreinigung |
Antigeninformation
| Genname | SEC23 |
| alternative Namen | CLSD; sec23a;;Sec23A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | Q15436 |
| Immunogen | Ein synthetisches Peptid, das von humanem Sec23A abgeleitet ist |
Anwendung
| Anwendung | WB,FC |
| Verdünnungsverhältnis | WB 1:1000-1:2000,FC 1:20-1:100 |
| Molekulargewicht | 86 kDa |
Forschungsgebiet
Hintergrund
| Bestandteil des Hüllproteinkomplexes II (COPII), der die Bildung von Transportvesikeln aus dem endoplasmatischen Retikulum (ER) fördert. Das Hüllprotein hat zwei Hauptfunktionen: die physikalische Verformung der ER-Membran zu Vesikeln und die Selektion von Frachtmolekülen für ihren Transport zum Golgi-Apparat. Es ist für die Translokation des insulininduzierten Glukosetransporters SLC2A4/GLUT4 zur Zellmembran erforderlich (aufgrund von Ähnlichkeit). |